Новости Перми за 08.02.2018

8 февраля, 15:32
В Перми состоялись соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед»
Фото Анна Мельник

На стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52) среди учеников общеобразовательных учреждений и жителей Орджоникидзевского района прошли соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед».

В этом году испытать свои силы в конькобежном спорте на дистанции 80 метров пришли более 150 желающих, от первоклассников до взрослых. Команды, состоящие из 56 участников, были представлены во всех шести заявленных возрастных категориях и в каждой показали достойный результат. Все участники получили памятные сувениры, а призеры – медали и грамоты.

Для собравшихся провели показательные выступления по шорт-треку, а также веселую семейную эстафету.

В медальном зачете победу одержали ученики школ №16 и №101, получив четыре медали на соревнованиях, второе место разделили школы №79 и №123 – три медали, третье разделили сразу несколько учреждений – гимназия №3, школы №24, №104, №153, №80.

- Кто-то впервые в жизни пробовал свои силы в этом виде спорта, кто-то уже давно увлекается бегом на коньках. Но тем и прекрасны соревнования подобного рода, что участие в них может принять любой. Было бы желание, а его участники показали с лихвой. Кроме того, болельщики своим оптимизмом и энергией очень поддерживали команды, поэтому спортивный праздник удался, - отметили в администрации Орджоникидзевского района.